Поиск
 

10 признаков того, что Вам пора пройти обучение

10 признаков того, что Вам пора пройти обучение Как понять, что Вам действительно необходимо повысить квалификацию, не дожидаясь первых промахов и явных признаков того, что Вы не соответствуете современными требованиям профессии? 
Проверьте себя. Ниже приведены некоторые признаки того, что Вам пора учиться: 

check-box.jpg
Вы знаете, что возможно эффективнее справляться с ежедневными задачами.
Кто-то чувствует это интуитивно, кто-то обращает внимание на коллег и следит за общей ситуацией в отрасли. Без рабочей руины никуда, именно поэтому стоит узнать, возможно, кто-то уже разработал метод, позволяющий поставить решение части задач «на поток»? 

check-box.jpg
У Вас не всегда есть новые идеи, когда они требуются.
К решению некоторых вопросов нужно подходить творчески и одновременно профессионально. Готовы ли Вы принимать нестандартные решения так часто, как от Вас требуется? Или нужна помощь? 

check-box.jpg
Вы часто не понимаете, о чем говорят коллеги.
Согласитесь, достаточно неловко, когда сотрудники, обсуждая рабочие проекты, используют неизвестные Вам термины, говорят о новых методах, технологиях и программах, о которых Вы не знаете ровным счётом ничего. 

check-box.jpg
Вы хотите узнать, как работают Ваши коллеги из других организаций.
Все профессиональные коммуникации ограничиваются рамками одного предприятия? Пришло время для обмена опытом с коллегами. 

check-box.jpg
Вам тесно в рамках профессионального круга знакомств.
Вы уже значительно освоились в своей должности и работаете в организации не первый год. Это значит, что, скорее всего, Вам хорошо известно и региональное профессиональное сообщество, их методы ведения дела и даже некоторые хитрости. А может быть, Вы их уже переросли и нужны новые ориентиры и вдохновляющие примеры? 

check-box.jpg
Вы знаете, что жизненный опыт – не единственный урок.
Для роста нужно общение с экспертами, которые дадут примеры из собственной практики. Да и профессиональная литература – не бесполезная вещь. Однако не всегда хватает времени и возможности самостоятельно изучить весь объем информации. Курсы повышения квалификации и семинары позволят выявить главное и сконцентрироваться на решении конкретных задач. 

check-box.jpg
Вам нужно мнение эксперта или профессиональный наставник.
Иногда просто не у кого спросить совета, а так важно проконсультироваться с опытным специалистом. Такая возможность предоставляется во время обучения. Ведь каждый преподаватель ИОЦ «Северная столица» – увлеченный и неравнодушный человек, который обязательно поможет в решении многих производственных задач. 

check-box.jpg
Вам хочется изучить новые технологии и уметь ими пользоваться.
Смелее изучайте компьютер и новые программы, с которые значительно облегчат работу. 

И наконец, самое главное: 
  • Вы чувствуете, что еще не раскрыли свой профессиональный потенциал? 
  • Или мечтаете о руководящей должности, не боитесь думать о будущем и изменениях в карьере? 
 Подберите курс повышения квалификации в разделе «Все мероприятия», будьте в авангарде профессионалов!
Календарь мероприятий