Поиск
 

Дни доброты в «Северной столице»

Дни доброты в «Северной столице»

17 февраля – Всемирный день спонтанного проявления доброты. В этот день по всему миру проходят разнообразные благотворительные акции, мероприятия и марафоны. Участники и организаторы призывают: не оставайтесь равнодушными к чужому горю, расширьте границы своего повседневного мира в этот день.

Однако среди нас есть люди, для которых способность к состраданию, доброте и поддержке стали в буквальном смысле профессиональными требованиями. Они ежедневно сталкиваются с чужим горем и проблемами, их главной задачей становится личное участие и помощь. Речь идет о специалистах органов опеки и попечительства.

Важно понимать, что эффективная работа – это не только выполнение своих ежедневных обязанностей. В связи с различными нововведениями в законодательстве, принятым профессиональным стандартом в области опеки и попечительства, а также стремительным развитием российских и зарубежных социальных технологий, необходимо проходить обучение и курсы повышения квалификации. Это становится одним из требований времени.

С 18 февраля 2017 года в ИОЦ «Северная столица» стартуют сразу несколько семинаров
для специалистов органов опеки и попечительства
.
 

Самая актуальная информация, высококвалифицированные преподаватели, знакомство с коллегами и обмен опытом, посещение социозащитных учреждений Санкт-Петербурга, все необходимые информационно-справочные материалы, интересная культурная программа.

Успейте записаться!

Организация деятельности по опеке и попечительству (16 часов) 18-19 февраля 2017;

Организация деятельности по опеке и попечительству (40 часов) 18-22 февраля 2017;

Опека и попечительство совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных граждан 18-22 февраля 2017;

Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних  18-22 февраля 2017.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Календарь мероприятий