Поиск
 

Обучение для сотрудников в возрасте 51 – 60 лет за счет бюджета

Обучение для сотрудников в возрасте 51 – 60 лет за счет бюджета

ИОЦ «Северная столица» сообщает о возможности обучения сотрудников 51-60 лет за счет бюджетных средств по программе целевой поддержки занятости граждан предпенсионного возраста. Условия программы утверждены Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2018 №3025-р.

Условия:

Присоединиться к программе для сотрудников предпенсионного возраста могут мужчины от 56 до 60 лет и женщины от 51 до 55 лет. Для обучения по целевой программе доступны все курсы повышения квалификации и профпереподготовки в каталоге ИОЦ «Северная столица».

Для предприятий и организаций Петербурга порядок участия в программе закреплен Распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 27.03.2019 №48-p, для жителей других регионов — распоряжениями местных органов власти.

Программа продлится до 2024 года.

 

Варианты обучения:

 курсы объемом от 16 до 72 часов могут быть организованы в очном или очно-заочном форматах на базе нашего учебного центра в Петербурге;

 обучение может быть проведено дистанционно или в корпоративном формате с выездом на ваше предприятие;

 курсы профпереподготовки объемом до 500 часов проводятся в виртуальном учебном кабинете

 

Как принять участие?

Чтобы принять участие в целевой программе и организовать обучение для ваших сотрудников предпенсионного возраста:

  • Выберите учебную программу, необходимую вашим сотрудникам для дальнейшей успешной трудовой деятельности, на сайте www.iocenter.ru и зарегистрируйтесь на курс.
  • Подайте заявку на обучение по целевой программе.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, подайте заявку в территориальное Агентство занятости на сайте www.r21.spb.ru

Если вы находитесь в другом регионе РФ, подайте заявку в службу занятости населения своего города.

 

Дополнительная информация:

Мы всегда готовы помочь с выбором образовательной программы и формата обучения. Свяжитесь со специалистами ИОЦ «Северная столица» по телефону (812) 380-68-12.

Жители Санкт-Петербурга могут получить консультацию по оформлению документов для участия в программе целевой поддержки занятости граждан предпенсионного возраста в территориальном Агентстве занятости по телефону (812) 713-77-10.

Календарь мероприятий