Поиск
 

Профессиональная переподготовка руководителей и специалистов дошкольного образования

Профессиональная переподготовка руководителей и специалистов дошкольного образования

Существует как минимум три важные причины, почему воспитателям важно постоянно актуализировать свои знания:

  • введение требований к квалификации «воспитатель»: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы. (Комментарий: для специалистов ДОО - по теме "Дошкольное образование" в рамках направления «Образование и педагогика").(Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) N 761н);
  • профессиональное развитие и личностный рост;
  • качественное повышение результативности в образовательном и психологическом аспектах.

Новые, более эффективные педагогические методики и технологии в сфере дошкольного образования появляются едва ли не быстрее, чем растут наши дети!

Дошкольное образование - это одна из сфер, в которой невероятно важно видеть и чувствовать, как помогаешь маленьким людям развиваться, взаимодействовать с окружающим миром. Успехи в этой профессии радуют не меньше, чем успехи собственных детей! Новые знания и методики позволяют достичь еще большей эффективности, получить больше отдачи и удовлетворения от своей работы.

Мы открываем серию курсов, посвященных переподготовке и повышению квалификации специалистов дошкольного образования. Они включают в себя программы как для воспитателей, так и для руководящего звена. Программы курсов, разработанные центром, позволяют не только получить в свое распоряжение новые методики и педагогические технологии, но и освоить их на практике, а также развить свой творческий потенциал, без которого образовательный процесс превращается в рутину как для педагога так и для ребенка.

Профессиональная переподготовка проводится по очно-заочной форме: установочные лекции, самостоятельная работа, производственная практика на рабочем месте и защита квалификационной работы.

Мы подумали о специалистах из регионов РФ и создали дистанционное обучение - трансляцию лекций. Участники курсов получают доступ ко всем материалам курса независимо от региона проживания, а также возможность задавать интересующие вопросы лектору.

И, наконец, о научном руководителе программ профессиональной переподготовки:
Деркунская Вера Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ им. А.И. Герцена, соавтор Примерной образовательной программы "Детство" и автор более 20 методических рекомендаций и пособий по ней.

Гарантируем - наши курсы способны перевернуть ваш взгляд на рабочий процесс в дошкольном воспитании и перевести его на качественно новый уровень!

Записывайтесь!

«Дошкольное образование»

«Психолого-педагогические аспекты дошкольного образования»

«Менеджмент в образовании»

Календарь мероприятий