Поиск
 

Две столицы обсудили платные услуги ДОО

Две столицы обсудили платные услуги ДОО

23 – 27 апреля 2018 года в ИОЦ «Северная столица» прошла Всероссийская Конференция с международным участием «Организация платных услуг в дошкольной образовательной организации: лучший опыт двух столиц». 

Программа мероприятия предусматривала знакомство с ДОУ Санкт-Петербурга и Москвы, а также лекции и мастер-классы ведущих экспертов-педагогов. В подобном формате конференция проходит уже во второй раз, и нам особенно приятно видеть знакомые лица участников, которые продолжают свое профессиональное развитие вместе с нами. И если встреча 2017 года была посвящена вопросам эффективного управления детским садом, то в этот раз всё внимание было сосредоточено на актуальных проблемах организации платных услуг.

В ходе петербургской части мероприятия участники обсудили платные услуги в рамках инновационной деятельности ДОУ, взаимодействие с родителями, особенности и возможности детских садов, разобрали различные практические ситуации. 

Т.А. Табунова

На открытии конференции с приветственным словом выступила Татьяна Анатольевна Табунова, директор ИОЦ «Северная столица», пожелав всем гостям яркой и продуктивной работы.


Среди лекторов конференции: 

  • В.А. Деркунская, к.пед.н., доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, 
  • Т.А. Грачева, к.пед.н., зам.зав. по УВР детского сада комбинированного вида Центрального района СПб «Радуга», 
  • Е.А. Скородумова, руководитель Родительского университета «Unica Vita» и др.


В течение 3 дней в Санкт-Петербурге участники конференции побывали в Детском саду № 62 Приморского района и в Детском саду № 4 «Солнышко» Кронштадтского района, а также совершили экскурсию по Кронштадту.  

Благодарим заведующих В.М. Янковскую и А.З. Горчакову и коллективы ДОО за открытость и доступность, возможность познакомиться с жизнью детского сада, увидеть работу специалистов, занятия детей, принять участие в мастер-классах, узнать об организации платных услуг в дошкольной образовательной организации.

В этом году с нами были участники из Санкт-Петербурга, Башкортостана, Тывы, Томской области, Белгорода, а также наши соседи из Беларуси. Мы рады, что эти встречи становятся традиционными и помогают участникам получить сильнейший заряд вдохновения, способствуют появлению новых идей и проектов!

Лидия Деркунская

Также хотим отдельно поблагодарить организатора мероприятия Лидию Александровну Деркунскую, ведущую активную работу по подготовке столь насыщенной программы и постоянное взаимодействие с участниками.

 

До встречи в ИОЦ «Северная столица»!

С фотоотчетом о петербургской части мероприятия можно познакомиться на странице «Организация платных услуг в дошкольной образовательной организации: лучший опыт двух столиц – 2018»

Календарь мероприятий