Поиск
 

Образование и творчество для воспитателей

Образование и творчество для воспитателей

Специалистам в области дошкольного образования важно не только постоянно получать новые знания, чтобы понимать ребенка. Необходимо уметь обучать воспитанников через игру и практические занятия. Где воспитателю познакомиться с новыми технологиями? Как проникнуться атмосферой творчества? Как выбрать необходимые материалы и спланировать свою работу?

Наш Учебный центр совместно с компанией Erich Krause предоставляет специалистам ДОО уникальную возможность познакомиться с передовыми образовательными технологиями и материалами для организации образовательного пространства.

29 ноября компания Erich Krause на базе ИОЦ «Северная столица» провела очередной бесплатный семинар для воспитателей и педагогов «Современные подходы к организации образовательного пространства средствами продукции ArtBerry® в условиях реализации ФГОС ДО».

И.М. Вилкова

Лектором выступила И.М. Вилкова, кандидат педагогических наук, ведущий специалист по работе с образовательными организациями Московского филиала АО «Эрих Краузе Финланд».


Семинар прошел при поддержке петербургской сети магазинов «Мои любимые игрушки», чьи представители также приветствовали участников. Слушатели познакомились со специальными предложениями для педагогов, родителей и детей. И конечно же, все были приглашены в магазины «Мои любимые игрушки» для участия в ярких новогодних акциях.

Семинар для воспитателей детских садов состоял из двух блоков. Первый, теоретический, посвящен наиболее актуальным вопросам, среди которых:

  • Структура и компоненты эффективной педагогической технологии Арт-коворкинг;
  • Особенности построения индивидуального вектора творческого развития дошкольника;
  • Современные педагогические технологии по стимулированию внутренних ресурсов ребенка;
  • Особенности построения эффективной предметно-пространственной развивающей среды.

      

Вторая часть обучения прошла в форме мастер-класса. Все смогли дать волю своей фантазии и воображению. Воспитатели познакомились с инновационной продукцией для творчества ArtBerry®. Эти материалы для творчества помогают развитию продуктивной деятельности дошкольника и уже стали востребованы и известны для многих специалистов ДОУ.

На семинаре был представлен эксклюзивный проект компании Erich Krause  – АРТМОСФЕРА.

АРТМОСФЕРА – транслирует новый формат креативного пространства, направленный   на развитие творчества, мышления, интеллекта и воображения   средствами инновационной продукции ArtBerry®. Подробнее о проекте, а также о конкурсе от компании Erich Krause в нашей группе для воспитателей.

Мероприятие собрало десятки положительных отзывов, вот лишь некоторые из них:

«Работая в группе раннего возраста, часто сталкиваюсь с тем, что маленьким детям сложно пользоваться обычным пластилином. И конечно, если ребенку сложно или непонятно, он сразу теряет интерес. Я работаю на результат, а результат – это и есть интерес ребёнка к творчеству. Очень понравился пластилин ArtBerry®, малыш сможет легко с ним справиться и создать свой маленький шедевр»
Малкова О.С., воспитатель ГБДОУ детский сад №1 Колпинского района СПб

«Благодарю за предоставленную возможность обогатить свой опыт, познакомиться с новыми материалами для работы. Теперь нашим детям будет ещё интереснее и веселее»
Шкрядина А.Н., воспитатель ГБДОУ детский сад №64

«Спасибо за интересную, доступную информацию – очень хорошая подача от действительно грамотного специалиста. Яркая презентация, радушное отношение организаторов к обучающимся»
Доронина Л.В., воспитатель ГБДОУ детский сад №48 Адмиралтейского района


Предстаители сети магазинов Мои любимые игрушки      

Благодарим всех слушателей семинара и компанию Erich Krause за сотрудничество!

Будем рады видеть Вас на наших курсах повышения квалификации для специалистов ДОО.

Календарь мероприятий