Поиск
 

Корпоративное обучение: регионам о благоустройстве:

Корпоративное обучение: регионам о благоустройстве:

По приглашению Правительства Ульяновской области преподаватель ИОЦ «Северная столица», кандидат экономических наук, Олеся Владимировна Малихина провела корпоративное обучение по теме «Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий» для муниципальных образований и отделов архитектуры областных администраций. Занятия прошли в рамках форума «Ульяновск Urban Fest».

Вопросы благоустройства сегодня особенно остро стоят во многих регионах России: стремительно изменяется инфраструктура и ритм жизни. Актуальность данного направления обусловлена тем, что именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни, как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей города, района, квартала, микрорайона.

Это необходимо учитывать в развитии любого городского объекта. Важно понимать все современные тенденции и осмыслить опыт благоустройства крупных городских пространств. Специалисты ИОЦ «Северная столица» подготовили для ульяновских слушателей самый разнообразный спектр решений по озеленению, благоустройству, модернизации и оформлению территорий. Во время обучения были представлены российские и зарубежные практики, проанализированы наиболее успешные проекты. Благоустройство выполняет три основных вида работ: планировка, застройка и озеленение населенных мест для наилучшего обслуживания населения и экономичности архитектурно-планировочных решений всех видов городского строительства с учетом перспективы его развития.

Программа корпоративного обучения составлена с учетом всех требований профстандарта «Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий» и изменений нормативно-правовой базы.

Слушатели курса, а это десятки специалистов по благоустройству и архитектуре со всех уголков области, подчеркнули глубокую практическую значимость подобного обучения в рамках форума. Каждый смог добавить в свою профессиональную копилку новые идеи, получить ответы на принципиальные отраслевые вопросы.


Напоминаем, что ИОЦ «Северная столица» организует корпоративное обучение как в нашем Учебном центре в Санкт-Петербурге, так и на территории заказчика. Наши преподаватели регулярно проводят занятия для специалистов региональных администраций и крупнейших предприятий России и стран СНГ.

Календарь мероприятий