Поиск
 

В Северной столице обсудили внедрение профстандартов

В Северной столице обсудили внедрение профстандартов

1 марта в ИОЦ «Северная столица» состоялся бесплатный семинар для бухгалтеров ГМУ «Практика внедрения профессиональных стандартов в бюджетных учреждениях». Мероприятие собрало более 100 слушателей из Санкт-Петербурга, а в числе преподавателей был и приглашенный московский лектор.

Вопрос использования профстандартов стоит достаточно остро в большинстве бюджетных организаций, независимо от их сферы деятельности. Чем руководствоваться? Как учитывать требования стандартов в локальных нормативных документах и других бумагах? Наконец, что необходимо для реального соответствия сотрудников профессиональным стандартам?

Эту многогранную тему с точки зрения реальной практики и требований законодательства постарались раскрыть 

Копосова Е.И.Евгения Ивановна Копосова, директор Института профессиональных бухгалтеров России -
разработчика профстандарта «Бухгалтер»,

 
 
Юрова Е.А.

Елена Александровна Юрова, практикующий эксперт в области кадровой работы,
преподаватель нашего Учебного центра.


Огромное количество вопросов, обсуждение спорных ситуаций, оживленная дискуссия слушателей и лекторов в очередной раз продемонстрировала сложность и динамичность процесса введения и применения профстандартов. В ходе семинара были освещены основные документы, которыми необходимо руководствоваться организациям, получены комментарии к базовым требованиям стандартов, представлены универсальные модели их реализации. Кроме того, слушатели получили пакет всех информационных материалов семинара.

Мы благодарим всех участников мероприятия и надеемся, что оно оказалось полезным. Подобные площадки для обсуждения актуальных вопросов позволяют слушателям получить практико-ориентированный материал и предметные рекомендации, а нашим преподавателям – лучше понять, на что направлено внимание профессионального сообщества, и с какими сложностями столкнулись его представители.

Не забудьте познакомиться с фотоотчетом «Практика внедрения профессиональных стандартов в бюджетных учреждениях».

Календарь мероприятий