Поиск
 

Воспитателям: инновационные образовательные технологии стали доступнее

Воспитателям: инновационные образовательные технологии стали доступнее

Сентябрь – начало учебного года и время обновления своего багажа знаний. Мы предложили добавить в него что-то по-настоящему новое и уникальное.

ИОЦ «Северная столица» в сотрудничестве с компанией ErichKrause® провели ряд бесплатных мастер-классов специально для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Требования современной среды и ФГОС ДО предполагают использование различный образовательных технологий, в том числе инновационных. Где им обучиться? Как овладеть и применять в работе? Будут ли они интересны детям?

И.М. Вилкова

На эти и многие другие вопросы ответила 
И.М. Вилкова, кандидат педагогических наук, ведущий специалист по работе с образовательными организациями Московского филиала АО «Эрих Краузе Финланд» .

21 сентября состоялся первый семинар для воспитателей «Современные подходы к организации образовательного пространства средствами продукции ArtBerry® в условиях реализации ФГОС ДО», а уже на следующий день конференц-зал «Северной столицы» собрал логопедов и педагогов для обсуждения актуальных технологий графо-моторных навыков в работе с детьми с трудностями в обучении в ДОУ и начальной школе.

Ирина Михайловна Вилкова успешно соединила вопросы современной педагогики, воспитания и практического применения инновационных технологий. Острые вопросы, затронутые в программах семинаров, привлекли к участию около 150 специалистов. Главной стала возможность самостоятельно опробовать представленную инновационную продукцию для творчества ArtBerry® .

Каждый из бесплатных семинаров сопровождался практическими мастер-классами. Все желающие смогли познакомиться с инновационными материалами для творчества ArtBerry® : флуоресцентной гуашью, биопластилином, пальчиковыми гелевыми красками и др. Привычные материалы приобрели дополнительные свойства, теперь их можно совершенно по-новому использовать в образовательном процессе.

ErichKrause® уделяет большое внимание вопросам безопасности и развития личности ребенка. Бренд ArtBerry® – это инновационная продукция для творчества, отвечающая требованиям ФГОС ДО по наполнению предметно-пространственной среды.

Практико-ориенированные семинары для воспитателей объединили теорию и практику, потребности педагогов с актуальными предложениями компаний, работающих ради развития системы образования. Подобные мероприятия помогают удовлетворить реальные запросы специалистов. Об этом говорят и многочисленные отзывы участников обучения:

отзывы

«Материал семинара был представлен в легкой, доступной для восприятия форме. Много новой информации. Все полученные знания с удовольствием буду применять в своей работе. Спасибо!»

Е.А. Леньшина, воспитатель детского сада №62

отзывы

«Очень понравилась возможность творческой реализации. Поучаствовав в мастер-классе, получила возможность убедиться, как интересно можно использовать весь необычный материал. Мягкий пластилин, яркие краски стимулируют фантазию и желание творить»

С.А. Цыванюк, воспитатель детского сада №39 Пушкинского района

отзывы

«Семинар мне понравился. Материал был подан доступно, в разнообразных формах. Благожелательный эмоциональный фон, диалог с преподавателем. Нет перенасыщения информацией»

О.А. Сапожникова, воспитатель детского сада №19

отзывы

«Спасибо за действительно новую педагогическую технологию, за новые знания, до семинара не сталкивалась с продукцией ArtBerry®. Это увлекательная, интересная и современная продукция»
С.М. Иванкина, старший воспитатель детского сада №23 комбинированного вида Пушкинского района

отзывы

«Большое спасибо за интересный семинар. Прежде всего, порадовала теплая демократичная обстановка, высокий уровень организации и профессионализм докладчика Ирины Михайловны Вилковой»

С.З Адильханова, воспитатель детского сада №62 Красносельского района

отзывы

«Очень легко, быстро, интересно! Практическая часть потрясающая, творческая! Очень приятно было поучаствовать в семинаре. Спасибо!»

Е.П. Юзюк, воспитатель детского сада №23 г. Павловск

Татьяна Анатольевна Табунова, руководитель ИОЦ «Северная столица» подчеркнула, что в ближайшее время планируется расширить спектр тем бесплатных занятий для воспитателей и педагогов. Всем участникам таких семинаров выдаются сертификаты.

За расписанием можно следить на специальной страничке по обучению для специалистов ДОО и в нашей группе Курсы для воспитателей и педагогов ДОУ.

А уже сейчас можно подать заявку на участие в Третьем Международном конкурсе профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ».

ИОЦ «Северная столица» благодарит всех участников семинаров за плодотворную работу и выражает особую благодарность И.М. Вилковой.

фото

Не забудьте посмотреть наш подробный фотоотчет о бесплатных семинарах для педагогов ДОО

До встречи в нашем Учебном центре!

Календарь мероприятий