Поиск
 

Гостиничный бизнес: проблемы и решения

Гостиничный бизнес: проблемы и решения

На заседании президиума Госсовета, посвященного развитию туризма в РФ, Президентом были озвучены данные 2014 года о росте количества путешествующих по России: внутренний туризм увеличился на 30%, въездной туризм – на 16%. Обсуждались вопросы повышения качества предоставляемых туристическими агентствами услуг, проблемы доступности транспортных услуг для граждан России, а также меры по привлечению туристов.

К большому сожалению, не были затронуты вопросы, связанные с работой санаторно-курортных комплексов и предприятий гостиничного хозяйства. Организация и управление гостиничным бизнесом, привлечение новых клиентов, повышение качества оказываемых услуг является сложной задачей и требует отдельного обсуждения.

Но пока Правительство только анализирует существующие в отрасли проблемы, как их решать уже сегодня владельцам, управляющим и администраторам гостиниц, домов отдыха и пансионатов? Ведь именно эти специалисты сталкиваются с ними каждый день и уже нет времени ждать решения сверху. Курсы повышения квалификации в сфере гостиничного бизнеса – это возможность получить максимум полезной информации по вопросам, связанным:

  1. с эффективным управлением гостиничным и санаторно-курортным комплексом;
  2. с маркетингом и рекламой на рынке гостиничных услуг, а также управлением продажами;
  3. с материально-техническим оснащением предприятий гостиничного комплекса;
  4. с эффективным управлением персоналом в гостиничном бизнесе;
  5. с повышением качества работы службы приема и размещения;

и т.д.

Курсы позволяют перенять существующий положительный опыт у лучших гостиниц Санкт-Петербурга различных категорий. Занятия проводят практикующие специалисты гостиничной индустрии, которые знают не понаслышке, какую роль играет качественное обслуживание гостей в успехе и большого и маленького отеля.

Готовые решения проблем от наших экспертов-практиков уже получили сотни представителей гостиничного бизнеса РФ, и вот какие отзывы получает наша компания:

Техническая эксплуатация предприятий гостиничного бизнеса на современном этапе

«Кто владеет информацией, тот владеет миром. Объективно говоря, большой город – большие возможности. Огромный опыт и знания от общения со специалистами гостиничного бизнеса. Появилось понимание целей и задач гостиничного бизнеса. Спасибо организаторам!»

Волков Е.А.,

директор по строительству гостиничного комплекса «Дуэт» (г. Октябрьский)

«Семинар в целом получился познавательным. В результате прослушивания лекций и посещения гостиниц города Санкт – Петербурга узнал для себя много нового. Наиболее познавательными были лекции по технической эксплуатации и психологии».

Коровкин Е.П.,

мастер участка текущего и капитального ремонта гостиницы «Красноярск»

«Интересные и познавательные темы семинара, увлекательные экскурсии и просто прекрасное общение с интересными людьми».

Скворцов А.Н.,

руководитель АХС гостиницы «Лагуна» (г. Липецк)

Управление персоналом в гостиничном бизнесе

«Оценивать по 10-ти бальной системе или сказать отлично – это ничего не сказать. Потрясающий семинар!!!! Настолько грамотно и профессионально организован с момента размещения в гостинице, обучения, питания, организации досуга! Квалифицированные преподаватели: Юрова Елена Александровна – дала много новой, нужной информации, Ольга Анатольевна Куксова- профессионал в своем деле, Ольга Анатольевна Симакина – на одном дыхание пролетела лекция, столько нового, интересного…. можно писать до бесконечности. Отдельный поклон за организацию этого семинара руководителю Рулине Хузиной. С пожеланиями удачи, успехов, развития и до новых встреч!!!»

Иванова Е.А.,

руководитель отдела кадров санатория «Самарский»

«Мне очень понравилось. Программа себя оправдала, и про себя могу сказать, что все знания обязательно будут использованы на практике. Может быть, не всё применится сразу, но ведь информация не уходит просто так. Завтра, послезавтра, через месяц – всё равно будет польза. Хорошая теоретическая часть по кадровому делопроизводству, а также о защите персональных данных. Экскурсия по городу – замечательный бонус!»

Подкопаева Т.С.,

отель «Репино-бутик»

Управление современным отелем

«Семинар полезен в том аспекте: что знал – повторил и расширил свои знания в различных сферах деятельности. Получили информацию об изменении в законодательстве в гостиничном бизнесе. Вся полученная информация полезна в практическом применении».

Свиридова Г.Н.,

директор гостиницы «Тихорецк» (Краснодарский край)

«Семинар даёт возможность идти в ногу со временем. Новые тенденции в индустрии гостеприимства, менеджменте и маркетинге являются источниками получения новой актуальной информации».

Плотникова О.В.,

Директор отеля «Аврора» (г. Челябинск)

«Замечательный семинар, высококвалифицированные специалисты, хорошо организованная программа обучения, прекрасное питание. Особая благодарность руководителю семинара за доброту, высокий профессионализм и заботу. Огромное спасибо директору отеля «Hermes» за тёплый приём и поистине домашнюю атмосферу в гостинице. Спасибо Вам!!!»

Смирнова В.А.,

Управляющая гостиницы «Турист» (г. Калининград)

Повышение эффективности работы службы приема и размещения в отеле, санатории, пансионате

«Основным результатом семинара является овладение установками и навыками клиенториентированного обслуживания. Такой подход базируется на умении решать вопрос гостя грамотно и оперативно, в соответствии с его ожиданиями. Благодарю всех преподавателей, грамотно и просто умеющих донести ответы до слушателей на все возникающие вопросы».

Горбунова З.В.,

администратор МУП «БГРК» (г. Борисоглебск)

«Хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу и организатору семинара за возможность перенять частичку любви к нашему общему делу! Спасибо, что зажигаете огонёк в наших глазах, пробуждаете интерес, стремление, открываете второе дыхание! Все полученные знания непременно пригодятся мне и всему коллективу моего любимого «Шерр – отеля»!»

Ильницкая О.И.,

старший администратор ООО «Отель – Инвест» (Кемеровская область)

«Семинар был очень полезным! Были организованы встречи с профессионалами очень высокого класса и уровня. Были получены подробнейшие ответы на все заданные вопросы. Семинар вдохновил на дальнейшую работу с учётом услышанного и увиденного».

Зайцева Н.П.,

портье, администратор ОАО «Гостиница Красноярск»

Успешная работа горничной – залог успеха предприятия

«Семинар прошёл на одном дыхании: прекрасная подача информации, насыщенная программа семинара, преподаватели настроены максимально доброжелательно, готовы ответить на любые интересующие вопросы. Время пребывания на семинаре пролетело очень быстро, максимально радушная обстановка располагает к общению. Спасибо всем организаторам семинара, всё грамотно и продуманно».

Рябинина Т.Н.,

руководитель хозяйственной службы ООО ЦОПМ Санаторий «Самарский»

«Во – первых, очень рада, что попала на семинар, т.к. это необходимо по работе. Во – вторых, что именно в Санкт – Петербург. Программа семинара была выстроена так, что я не испытывала трудностей в общении с коллегами и знакомством с городом. Считаю, что такие семинары необходимы даже для тех, кто уже достиг каких – то высот, а для тех, кто начинает, тем более. Выражаю огромную благодарность организаторам и всем преподавателям. Директору гостиницы «Гермес» Куксовой О.А. отдельное спасибо: у вас замечательный отель! Огромное спасибо нашему руководителю Арашуковой Нелли Юрьевне за предоставленную возможность принять участие в семинаре».

Сидакова Э.В.,

заведующая гостиничным хозяйством ГОК "Адиюх-Пэлас"

«Семинар оказался интересным и познавательным. Интересующие вопросы раскрыты полностью. Теперь необходимо всё применить на практике. Спасибо за предоставленную культурную программу и возможность посещения отелей. Уезжаю с огромным желанием посетить ещё раз не только город, но и подобный семинар».

Чернышёва С.А.,

администратор ЗАО «Астория» (г. Саратов)

Смотрите весь каталог курсов для профессионалов гостиничного бизнеса.

Календарь мероприятий