Поиск
 

Итоги VIII Всероссийской конференции по подготовке спортивного резерва

Итоги VIII Всероссийской конференции по подготовке спортивного резерва

Спорту быть! 19 - 21 апреля 2018 года в ИОЦ «Северная столица» в восьмой раз прошла конференция, посвященная вопросам подготовки спортивного резерва. От Санкт-Петербурга и до Петропавловска-Камчатского, от Архангельска и до Севастополя – такова география участников мероприятия в этом году.

Безусловно, в свете последних спортивных событий, дискуссия прошла особенно оживленно. Обсуждали как непосредственно подготовку спортсменов, так и материально-техническое, финансовое, информационное обеспечение, методическое и научное сопровождение процесса и многое другое.

Организаторами выступили Федеральный центр подготовки спортивного резерва и ИОЦ «Северная столица». Конференцию поддержали Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. Именно на площадке последнего состоялась торжественная церемония открытия конференции «Новые подходы к подготовке спортивного резерва в Российской Федерации» и пленарное заседание.

По сложившейся традиции, в первый день для участников была организована культурная программа – обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и посещение Большого дворца в Петергофе. А 20 апреля состоялось Пленарное заседание, где перед гостями выступили: 

  • Т.Г. Григорьева – начальник отдела подготовки спортивного резерва Комитета по физической культуре и спорту СПб,
  • Д.Н. Черноног – Советник директора Федерального центра подготовки спортивного резерва и руководитель рабочей группы по совершенствованию подготовки спортивного резерва Общественного совета при Минспорте России,
  • П.И. Лидов – заместитель начальника Управления экспериментальной и инновационной деятельности,
  • Ю.И. Четвергова – инструктор-методист методического отдела по ЦФО Организационно-методического управления ФГБУ «ФЦПСР», и другие. 

Завершающее заседание и круглый стол для обмена мнениями прошли 21 апреля.

Мы благодарим всех, кто принял участие в ежегодной Всероссийской конференции «Новые подходы к подготовке спортивного резерва в Российской Федерации» в 2018 году. Надеемся увидеть Вас вновь, в том числе и на наших курсах повышения квалификации в области спорта.

фото

 Не забудьте познакомиться с нашим кратким фотоотчетом.

Календарь мероприятий