Поиск
 

Как бухгалтеру стать успешным? Делимся опытом.

Как бухгалтеру стать успешным? Делимся опытом.

Этот вопрос волнует многих специалистов, занятых в сфере бухгалтерского учета. Но для того, чтобы на него ответить, необходимо разобраться с модным понятием «успешный». Вообще, словосочетание «успешный бухгалтер» до недавнего времени ничего, кроме улыбки не вызывало. Но с момента создания профессиональной площадки, объединяющей бухгалтеров и аудиторов со всей территории Российской Федерации, ситуация кардинально изменилась.

Уже более десяти лет Институт профессиональных бухгалтеров России ведет активную международную деятельность и представляет интересы бухгалтеров нашей страны во всем мире. Естественно, что престиж этой профессии вырос, как и требования к кандидатам, претендующим на роль «успешного бухгалтера».

Каковы же критерии «успешности» специалистов в сфере бухгалтерского учета и аудита?

1) Профессионализм – это, пожалуй, самое главное качество, которым должен обладать специалист такого уровня. Как известно, профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. А для поддержания квалификации на должном уровне профессиональные бухгалтеры постоянно актуализируют свои знания, приобретают необходимые в работе знания и навыки, проходят обучение и подтверждают свою профессиональную квалификацию.

2) Сотрудничество и обмен опытом. Находясь в тесном контакте с коллегами, успешный специалист приобретает опыт работы и расширяет свой кругозор. Ему всегда есть к кому обратиться за помощью и поддержкой.

3) Самореализация. Специалист, которого мы называем успешным, без сомнения должен быть самореализован в профессии. Однако, стоит отметить, что профессиональная самореализация сейчас немыслима без самосовершенствования в профессиональном плане, которое включает как обучение так и самообразование.

Все больше специалистов понимают, что без непрерывного образования успешным бухгалтером или аудитором стать вряд ли удастся. Именно поэтому курсы профессиональных бухгалтеров в ИОЦ «Северная столица» собирают все большее количество слушателей, заинтересованных в поддержании своих знаний на должном уровне.

Напомним, что направление по обучению профессиональных бухгалтеров было открыто в сентября 2015 года. За это время более 300 специалистов повысили свою квалификацию и вышли на новый уровень в профессиональном плане.

Теперь ваша очередь становиться успешным!

Ближайшие курсы профессиональных бухгалтеров

Календарь мероприятий