Поиск
 

Первый Международный конкурс «Мастерство без границ» завершен!

Первый Международный конкурс «Мастерство без границ» завершен!

Торжественная церемония награждения победителей Первого Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ» состоялась 1 июня в ИОЦ «Северная столица». Очень символично, что финальные мероприятия Конкурса совпали с Международным днем защиты детей: мы уверены, что миссия каждого педагога дошкольного образования состоит в том, чтобы сделать жизнь детей хоть чуточку счастливее, беззаботнее и радостнее!

Конкурс был приурочен к 145-летию со дня основания Санкт-Петербургского общества содействия первоначальному воспитанию детей дошкольного возраста, посвящен 25-летию создания СНГ и Году образования в Содружестве Независимых Государств. Нашей целью являлось объединение богатого опыта педагогов дошкольных организаций, обмен этим опытом с коллегами из стран СНГ, демонстрация своего творческого потенциала и достижений, а также создание постоянно обновляемой творческой и образовательной лаборатории – «Международной школы педагогического мастерства». Идею проведения столь масштабного мероприятия поддержали Исполнительный комитет СНГ, Педагогическое общество России, Министерства образования (и науки) стран СНГ.

Конкурс проводился по 16 номинациям для специалистов и педагогов дошкольных организаций всех типов без ограничений по возрасту и трудовому стажу и включал несколько этапов:

  • 1 этап – «Регистрация участников»;
  • 2 этап – «Я люблю свою работу»;
  • 3 этап – «В ДООсаде праздник!»;
  • 4 этап – «Добро пожаловать!».

Конкурс объединил более 120 участников из стран Содружества Независимых Государств: Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Республики Таджикистан. Абсолютно все конкурсанты продемонстрировали незаурядный талант, бесконечный творческий потенциал, искреннюю любовь к детям и своей профессии, а также большое желание сделать детство счастливым и радостным периодом в жизни каждого ребенка! Таким же радостным и счастливым, как прошедшее в стенах ИОЦ «Северная столица» торжество в честь победителей Конкурса, на котором царила атмосфера душевного единения, дружбы и полного взаимопонимания между участниками!

Мы обещаем сделать Конкурс «Мастерство без границ» ежегодным мероприятием, в рамках которого педагоги из стран СНГ смогут обмениваться опытом с коллегами, повышать уровень профессиональной компетенции, реализовывать свой творческий потенциал, находить новые идеи для работы, укреплять профессиональные и дружеские связи с коллегами из стран Содружества.

Поздравляем всех победителей и участников Первого Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательный «Мастерство без границ» с его завершением! Вы все большие молодцы! Спасибо вам за теплые, идущие от ваших сердец отзывы и пожелания в адрес Оргкомитета Конкурса – они все взаимны!

Отзывы участников о Конкурсе «Мастерство без границ»

«Выражаю благодарность Вере Александровне Деркунской и членам жюри, организаторам конкурса в лице Лидии Александровны Деркунской и Татьяны Анатольевны Табуновой. Спасибо Вам за тёплый приём, за то, что Вы придумали такой замечательный конкурс».

Оксана Ивановна Лифанова (г. Минск)

«Уважаемые организаторы конкурса "Мастерство без границ"! Мы уже дома, но в душе осталось много тепла, которое излучали и члены жюри и все участники. В очередной раз убедилась, что не существует границ для увлеченных своей работой людей. Мир дошкольного детства наполнен добротой, любовью и творчеством. Значит, все вместе мы сможем поднять престиж дошкольного образования и своей профессии».

Елена Викторовна Позолотина (г. Верхняя Пышма)

«Я благодарна судьбе, что мне довелось встретить столько замечательных людей! Знаете, я так рада, что нет границ у нас, самых главных людей в мире, педагогов дошкольников. Мы говорим на одном языке, языке детства, а мысли и начинания у всех одни! Спасибо, конечно, огромное конкурсу за то, что мы смогли встретиться вживую, как родные. Главное, спасибо самому главному первооткрывателю страны дошкольного детства – наконец-то узнала его имя! Скромной, юморной, немножко шаловливой и такой родной! Спасибо Вере Александровне Деркунской! Вы, Вера Александровна, как говорят наши дети, главнее Колумба, ведь страны Детства не было на карте, а теперь есть! Сказать спасибо хочется ещё одному золотому человечку – Лидии Александровне Деркунской! Спасибо, Лидия Александровна, вы настоящий вице-президент нашей страны Детства! Без вашей мудрой и своевременной помощи не было бы ничего! Спасибо всем-всем-всем организаторам конкурса "Мастерство без границ" и, конечно, "Северной столице" за атмосферу добра, тепла и безграничного общения! Первая страница истории страны Детства уже написана, но это только начало...»

Елена Антоновна Луневская (аг. Лунно)

«Я в восхищении! Очень крутой конкурс! Огромное спасибо всем участникам, членам жюри, организаторам, руководителям, учредителям! Особая благодарность нашим гостям из СНГ – вы украсили разноцветными красками это чудесное мероприятие в нашем городе».

Марина Эдуардовна Щеголева (Санкт-Петербург)

«Я благодарна судьбе, что она мне дала такой шанс – участвовать в конкурсе, побывать еще раз в своем любимом городе Санкт-Петербурге, где я познакомилась с замечательными людьми, узнала много нового и интересного, зарядилась позитивом, отдохнула. Огромное спасибо, Вере Александровне и Лидии Александровне за теплую встречу, за организацию. Все было здорово!»

Татьяна Валерьевна Велигонова (г. Ростов-на-Дону)

«Впечатлений очень много и все только положительные. Жаль, что все быстро закончилось. Но расстраиваться не стоит, ведь это только ПЕРВЫЙ конкурс, а значит мы еще увидимся!!! Мы не прощаемся, а говорим друг другу ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!»

Наталья Валерьевна Писарева (г. Ростов-на-Дону)

Фотографии с финальной части Конкурса можно посмотреть в фотоотчете.

Кстати, пост-релиз Конкурса уже опубликован на сайте независимого педагогического издания «Учительская газета».

Календарь мероприятий