Поиск
 

О. Желанова о первых результатах конкурса «Школа для всех»

О. Желанова о первых результатах конкурса «Школа для всех»

15 мая 2017 года завершилась регистрация участников Первого Международного конкурса профессионального мастерства педагогов начальной школы  «Школа для всех».

Конкурс учрежден ИОЦ «Северная столица» как ежегодный.

Мероприятие проходит в рамках юбилейного года создания Содружества Независимых Государств (СНГ) и направлено на оказание поддержки в реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся, а также на обеспечение и внедрение инклюзивного образования в общеобразовательных организациях.

В конкурсе участвуют 14 педагогов из разных регионов, городов и поселков России.
География такова: Грозный, Нижневартовск, Норильск, а также Московская, Воронежская, Липецкая, Тульская, Новосибирская области.

Среди участников педагоги начальной школы, преподаватели музыки, психологи и воспитатели группы продленного дня. Конкурсантами являются как опытные заслуженные педагоги, имеющие победы в региональных учительских конкурсах, так и совсем молодые специалисты, которые только начинают свой путь в профессию.





По итогам Первого этапа, все конкурсанты справились с заданием и прошли во второй этап. Жюри просмотрело 14 видео презентаций, где педагоги представляли себя и свои образовательные учреждения. Работы оценивались по следующим критериям: степень профессионально-личностного подхода к выполнению заданий, актуальность разработок, владение современными приёмами, оригинальность и эстетичность.


Во Втором этапе жюри оценивало актуальность темы занятий и тематических мероприятий конкурсантов. Рассмотрено 14 видео уроков, и по решению жюри все конкурсанты прошли в Третий тур.


Желаем участникам удачи! Профессиональных побед и открытий!

Финал пройдет 14 июня 2017 года.

Председатель организационного комитета
Конкурса профессионального мастерства педагогов начальной школы
«Школа для всех»
Желанова Ольга Анатольевна


 Не забудьте записаться на семинары и дистанционные курсы повышения квалификации для учителей.

Календарь мероприятий