Поиск
 

Отдел аттестации и сертификации специалистов финансовой сферы

Отдел аттестации и сертификации специалистов финансовой сферы

Бухгалтер – специалист, уже ставший героем популярных песен и народного фольклора. Но шутки в сторону, ведь это действительно одна из самых серьезных и ответственных позиций в штате любой организации. Этот человек всегда должен быть готов к любым вызовам профессии. Именно поэтому для бухгалтеров существует огромное количество предложений по повышению квалификации.

Но в чем секрет по-настоящему эффективного обучения? На что обратить внимание при выборе образовательной программы?

Специфика любого бухгалтерского курса повышения квалификации требует индивидуального подхода к формированию программы, подбору высококвалифицированных преподавателей. Кроме того, необходима и постоянная работа со слушателями, а также мониторинг рынка в целом. Для формирования действительно актуальной и эффективной образовательной программы требуется отдельная и весьма трудоёмкая работа. Как выглядит эта «кухня» изнутри?

Далеко не каждый учебный центр выделяет данный спектр программ из общей массы направлений обучения.

Сегодня ИОЦ «Северная столица» с радостью знакомит вас с отделом аттестации и сертификации специалистов финансовой сферы. Именно его сотрудники занимаются организацией всех курсов для бухгалтеров и аудиторов, включая курсы ИСФМ и ИПБ России.

За десятками ежемесячных мероприятий для финансовых специалистов – постоянное общение и запись клиентов, почтовые рассылки и телефонные продажи, взаимодействие с профильными организациями, поиск преподавателей, разработка программ и планирование расписания. Затем работа со слушателями и в самом Учебном центре: регистрация участников семинаров, подготовка информационно-справочных материалов и документов, помощь и консультация.

Чтобы узнать о всех тонкостях подготовки обучения бухгалтеров в «Северной столице», мы побеседовали с Анной Венедиктовой – руководителем отдела аттестации и сертификации специалистов финансовой сферы, и менеджером отдела Светланой Холодной.

                             Анна ВенедиктоваСветлана Холодная
                          Анна Венедиктова, 
                         руководитель отдела                                                                                        
Светлана Холодная,
менеджер отдела


Что особенно важно в работе с клиентами и преподавателями?

Анна: Умение выслушать и подобрать тот курс повышения квалификации, который будет отвечать потребностям обратившегося. Клиент зачастую не всегда заранее знает, какая именно программа ему необходима. В работе с преподавателями важен такт, умение найти общие опорные точки и организовать взаимовыгодное прочное сотрудничество.

Светлана: Всегда важно найти контакт с собеседником, это невозможно без взаимопонимания, доброжелательности, внимания, доли терпения и быстрой реакции.

Какие программы на сегодняшний день особенно востребованы и интересны?

Светлана: Сейчас популярны программы профессиональной переподготовки на соответствие профстандарту и, как следствие, курсы повышения квалификации.

Анна: Остаются востребованными семинары, связанные с последними изменениями в законодательстве и нормативной документации. Многие слушатели возвращаются в «Северную столицу» вновь: их радуют достаточно низкие цены, а также индивидуальный подход и разнообразие форм обучения.

Какая форма обучения наиболее популярна?

Анна: В Санкт-Петербурге наиболее востребована вечерняя форма, а жители регионов чаще приезжают именно на дневное обучение. Специалисты из других городов – наши частые гости, им важна высокая квалификация лекторов, многим интересна культурная программа, которую мы организовываем для всех желающих.

Светлана: Стоит отметить и возрастающую популярность дистанционного обучения, особенно заочные курсы профессиональной переподготовки, проходящие в такой форме. Этот вариант привлекает всех слушателей, будь то жители Петербурга или любого другого города, так как обучение отнимает значительно меньше времени и позволяет самостоятельно планировать образовательный процесс. Но, конечно, основная часть предпочитает возможность послушать преподавателя, выбирая живое общение с лектором и коллегами. Обучающихся из регионов особенно привлекает наша гибкая система скидок и акции. Кто бывал у нас раньше, очень ценят комфорт и внимание.

Конечно же, лучшая оценка работы отдела аттестации и сертификации специалистов финансовой сферы - благодарность слушателей: «Мы рады, когда нас выбирают не в качестве разовых поставщиков услуг, а когда складываются долгосрочные дружеские партнерские отношения!»


Приглашаем специалистов в области финансов и учета повысить свой профессиональный уровень, пройти переподготовку, подготовиться к получению Аттестата профессионального бухгалтера.

За консультацией и для записи на курсы повышения квалификации Вы можете обратиться по электронной почте: a.venediktova@iocenter.ru, info@iocenter.ru  или позвонив нам по телефону (812) 380-68-12.

Также не забудьте подписаться на нашу группу ВКонтакте vk.com/buhgalter_kursi_auditor

Календарь мероприятий