Поиск
 

Приветствие председателя Жюри Конкурса «Мастерство без границ»

Приветствие председателя Жюри Конкурса «Мастерство без границ»

Уважаемые коллеги, руководители, специалисты и педагоги дошкольного образования, дорогие участники!

Позвольте поприветствовать Вас и пожелать Вам удачи в Третьем Международном (Всероссийском) конкурсе профессионального мастерстваспециалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ "Мастерство без границ"!

Конкурсное движение предоставляет возможность каждому участнику от помощника воспитателя до заведующей проявить себя в интересном и развивающем процессе соревнования перспективных педагогических идей, образовательных технологий и практик. Позволяет Вам в течение конкурса обмениваться своим опытом и размышлениями о детях, дошкольном образовании, о своих учителях и коллегах, о самих себе. 

Наш конкурс убрал границы в общении между педагогами разных стран и доказал, что язык педагогики - это язык объединения людей, язык конструктивной коммуникации и саморазвития, язык доброжелательности и дружбы. Открытие Третьего конкурса свидетельствует о том, что конкурс нужен и востребован, у него есть группа почитателей и представителей в разных регионах России и за рубежом. Мы постарались наполнить содержание конкурса новыми задачами, актуальными для современного дошкольного образования, а их решение станет для участника повышением квалификации и становлением мастерства.

Конкурс открывает десятилетие детства, которое официально объявлено в Российской Федерации с 2018 года и показывает интерес нашей страны к проблемам современного ребенка, современного образования, состояния образовательных систем и их ответственности перед детьми. И мы рады, что наш Конкурс - своевременное эхо десятилетию детства.

Будьте счастливы и благополучны, пусть Вас поддерживают и болеют за Вас родные и близкие, Ваши воспитанники и их родители, руководители Ваших образовательных организаций, Ваши коллеги, администрация регионов и городов, так ярко представлявших географию Конкурса все два года! Язык нашего Конкурса - это по- прежнему язык понимания и добра, язык искренних эмоций и ярких впечатлений. Девиз Конкурса по-прежнему "Проигравших нет!".

До встречи в Санкт-Петербурге!

С уважением,

Председатель Жюри Конкурса «Мастерство без границ»

Деркунская Вера Александровна


Напоминаем, регистрация участников продолжается! 

Подать заявку можно на сайте www.interkpm.ru. Конкурс проходит на базе ИОЦ "Северная столица".

Календарь мероприятий