Поиск
 

Руководитель курса – кто это?

Руководитель курса – кто это?

Наверняка, каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с понятиями «руководитель проекта» или же «менеджер проекта». Что стоит за этими терминами? Если говорить совсем просто, то это человек, который играет самую важную роль в планировании и выполнении какого-либо проекта, а также является «лицом» компании во внешних связях. Соответственно, ответственность за успешность того или иного дела всецело лежит на его плечах.

Руководители семинаров/курсов в ИОЦ «Северная столица» являются руководителями своих образовательных проектов.

Первое, с чего начинается работа руководителя семинара, - это выявление информационных потребностей специалистов отрасли. А так как проблем и острых вопросов во всех отраслях экономики нашей страны не сосчитать, то необходимо правильно расставить приоритеты и выделить основные темы для освещения на семинаре. Конечно, без опыта, соответствующего уровня образования и умения анализировать потоки информации в этой работе не обойтись. Как не обойтись и без стратегического мышления, лидерства, высоких коммуникативных навыков, желания работать как говорится, на результат!

Каждый без исключения руководитель семинара ИОЦ «Северная столица» – это, прежде всего, лидер, который объединяет самых разных специалистов для реализации тех или иных образовательных программ. От того, удастся ли сплотить и вдохновить людей, зависит судьба образовательного курса.

Заинтересовать лекторов, составить программу семинара (а позже – подробное расписание занятий), договориться о сроках образовательного мероприятия, встретить участников курса, создать комфортные условия для учебного процесса – все это ложится на плечи руководителей семинаров. От них требуется огромная самоотдача, высокая работоспособность, ответственность, а иногда и стрессоустойчивость.

Тем более приятно отметить, что наши специалисты остаются при всей своей загруженности доброжелательными, улыбчивыми и крайне приятными в общении людьми. Объединяющим их началом является стремление каждого продолжать лучшие традиции петербургского образования!

Календарь мероприятий